Se connecter
Passés
25ème CROSS DE LA GARE d’EAU DENAIN
30
oct.
2016
2016-10-30T11:00:00+0100
2016-10-30T14:00:00+0100

25ème CROSS DE LA GARE d’EAU DENAIN

Le 30 oct. 2016, de 11h à 14h
Lieu : Parc Emile Zola, 59220 DENAIN

Inscrits 2016-2017

25ème  CROSS DE LA GARE d’EAU  DENAIN

DENAIN ATHLETIQUE

 DIMANCHE 30 OCTOBRE 2016 à DENAIN

Avec l’aide de la municipalité, des commerçants et artisans de Denain, du conseil régional et général et de la CAPH

25 ème édition CROSS DE LA GARE d’EAU Mémorial André Guillermain (parc EMILE ZOLA situé derrière le Parking CARREFOUR)

Parcours à l’anglaise tracé dans un site superbe et verdoyant PARCOURS NATURE « ENTRE TRAIL ET CROSS »

Réception et remise des récompenses à 15 H 00 Salle des sports VILLARS

OUVERT A TOUS : LICENCIES ET NON LICENCIES Coureurs sur route et trails

Buvette et petite restauration sur place (sandwichs)


Résultat :

Résultat 25ème CROSS DE LA GARE d’EAU DENAIN

0,860 km Ecole d’Athlétisme F M

00:00:06 BENDNARZ ENZO 6 EAM

00:00:07 LISON GABRIEL 7 EAM

00:00:19 MARTIN RAPHAEL 13 EAM

00:00:25 LE MAIGNENT CHARLES 16 EAM

00:00:26 HAUTECOEUR LEONIE 10 EAF

00:00:27 BERNARD LOLA 11 EAF

00:00:28 OUTTIER NOA 17 EAM

00:00:32 HATQUET SERAPHIN 19 EAM

00:00:43 COSSART LANA 21 EAF

00:00:45 POGODA MATHIS 23 EAM

00:00:46 MAILLET ILAN 24 EAM

00:00:51 SOUSSI XITYLISS 25 EAF

00:00:56 RICHEZ JULIE 28 EAF

 

1,090 km Poussin F M

00:04:08 OUTTIER AMBRE 1ère POF

00:04:39 SOUSSI LUDYSLAS 8 POM

00:04:52 HAUTECOEUR THOMAS 12 POM

00:05:05 BEDNARZ CLARA 11 POF

00:05:12 HEDDOUCHI SAMI 14 POM

00:05:28 REDJIMI ZOE 17 POF

00:05:37 BERNARD HUGO 17 POM

00:05:54 DEBOUT AMATO CAMILLE 24 POF

00:06:06 RICHEZ MARION 26 POF

 

1,850 km Benjamin et Minime F M

00:06:48 BELKESSA ILLIES 1er BEM

00:07:48 COSSART ALICIA 1ère BEF

00:07:56 BOULET THIBAUT 6 MIM

00:08:01 LEJAY THIBAULT 7 MIM

00:08:29 MARTIN GAEL 16 BEM

00:09:30 VALIN NOAH 21 BEM

 

3,580 km Cadet M

00:14:57 CHERUBIN ALEXIS 4 CAM

 

4,575 km Junior – Sénior - V1 2 3 4 F – Junior - V1 2 3 4 M

00:19:14 GILET VALERIE 1ère V1F

00:20:25 LISON MYRIAM 4 V1F

00:20:36 HOLLIN CAROLINE 3ème SEF

00:20:58 AVRIL SEVERINE 5 V1F

00:21:12 SCHTYCK ALAIN 3ème V3M

00:22:40 BERNARD LUCILE 6 SEF

00:22:41 DEMULDER ALAIN 4 V3M

00:23:20 HEMBERT JEAN MARC 5 V3M

00:23:27 NICAISE FREDERIQUE 11 SEF

00:23:55 PETIT DELPHINE 12 SEF

00:24:54 POILLON DOMINIQUE 9 V3M

00:26:05 MARTIN KARINE 8 V1F

00:27:45 DESOIL FRANCOISE 1ère V3F

00:29:19 DUPONT GUY 3ème V4M

 

7,220 km Senior – V1 2 M

00:26:40 ESLANDER CYRIL 6 SEM

00:29:22 DUQUESNOY CHRISTOPHER 14 SEM

00:29:53 BAMESSAOUD MUSTAPHA 19 SEM

00:30:02 BURNY PASCAL 11 V1M

00:31:22 BOULET SEBASTIEN 16 V1M

00:31:44 CARBALLO MANUEL 7 V2M

00:32:25 LE MAIGNENT ANTOINE 24 SEM

00:32:28 LACQUEMENT BRUNO 18 V1M

00:32:47 MAHIEUX PATRICK 11 V2M

00:34:14 PERRIN PATRICK 22 V1M

00:34:19 RICHEZ LAURENT 26 SEM

00:35:16 ROCHUT JEAN PIERRE 13 V2M

00:35:41 FERNANDEZ PHILIPPE 14 V2M

00:36:14 HAUTECOEUR CYRILLE 28 SEM

00:37:48 LEJAY MICKAEL 25 V1M

00:37:49 LISON SEBASTIEN 31 SEM

00:38:32 PAYEN PASCAL 15 V2M

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Jacky BUESSINGER le vendredi 21 octobre à 16:31

course N° 6

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019