Se connecter
Passés
Championnat Régional FSGT de Cross à Douai
29
janv.
2017
2017-01-29T10:00:00+0100
2017-01-29T15:00:00+0100

Championnat Régional FSGT de Cross à Douai

Championnat Régional FSGT

Le 29 janv. 2017, de 10h à 15h
Lieu : 82 Rue Marie Curie, 59553 LAUWIN PLANQUE Inscrits 2016-2017

Championnat Régional FSGT de Cross à Douai

CHAMPIONNAT REGIONAL DES HAUTS DE FRANCE FSGT 2017
CROSS JACQUES VERNIER


Résultat :

Résultat Championnat Régional FSGT de Cross à Douai

Course 1 (8.040 kms)

00:31:11 BAMESSAOUD MUSTAPHA 13 V1M

00:33:56 BURNY PASCAL 29 V1M

00:34:01 RENAUT VINCENT 30 V1M 30 M

00:34:59 SAUDEMONT HERVE 37 V1M

00:35:13 BOULET SEBASTIEN 40 V1M

00:36:53 RICHEZ LAURENT 50 V1M

00:37:59 LISON SEBASTIEN 53 V1M

 

Course 3 (5.830 kms)

00:23:53 DELSART DIDIER 6 V2M

00:24:30 JAZDONCZYK REMY 2 V3M

00:25:55 BECK NOHAM 5 JUM

00:26:19 MAHIEUX PATRICK 23 V2M

00:26:20 PERRIN PATRICK 24 V2M

00:26:47 CARBALLO MANUEL 25 V2M

00:29:03 HERNANDEZ PHILIPPE 34 V2M

 

Course 4 (0.860 kms)

00:00:01 LISON GABRIEL 1 MOM

00:00:11 CHERUBIN MAXIME 6 MOM

00:00:13 MARTIN RAPHAEL 7 MOM

00:00:31 OUTTIER NOA 17 MOM

00:00:33 EL KLFAT DUPONT JULES 18 MOM

00:00:40 POGODA MATHIS 23 MOM

 

Course 5 (1.430 kms)

00:06:05 OUTTIER AMBRE 1 POF

 

Course 8 (2.850 kms)

00:12:04 COSSART ALICIA 1 MIF

00:14:15 ANDOUCHE ETIENNE 15 BEM

00:16:05 BAMESSAOUD RAYAN 19 BEM

 

Course 9 (3.630 kms)

00:13:37 BELKESSA ILLIES 2 MIM

00:14:43 SAGNIER RUDI 4 MIM

00:15:41 BOULET THIBAULT FRA 7 MIM

00:18:32 SAUDEMONT CHRIS 15 MIM

00:18:47 MARTIN GAËL 16 MIM

 

Course 10 (4.440 kms)

00:17:36 CHERUBIN ALEXIS 10 CAM

00:19:11 GILET VALERIE 3 V1F

00:19:22 LEJAY THIBAULT 14

00:20:19 LISON MYRIAM 6 V1F

00:20:25 BERNARD LUCILE 5 SE2F

00:20:27 HOLLIN CAROLINE 6 SE2F

00:20:33 AVRIL SEVERINE 7 V1F

00:20:44 DEPOERS ELOI 18 CAM

00:21:08 DEHOVE JULIE 10 SE2F

00:22:23 PETIT DELPHINE 14 SE2F

00:23:00 MOYAUX PERRINE 2 JUF

00:24:49 MARTIN KARINE 17 V1F

00:26:18 DUBUISSON LEA 8 SE1F

 

Course 11 (8.220 kms)

00:38:52 MOREAU SEBASTIEN 18 SE2M

00:42:02 HENAUT JULIEN 22 SE2M

 

 

Champions Régionaux : 

Gabriel Lison (Moustiques Masc) 
Ambre Outtier (Poussines) 
Alicia Cossart (Minimes Filles) 

Equipe Moustiques Masculins (Gabriel Lison, Maxime Chérubin et Raphaël Martin) 
Equipe Minimes Masculins (Illies Belkhessa, Rudi Sagnier et Thibaut Boulet) 

Vice-Champions Régionaux : 

Rémy Jazdonczyk (Vétérans 3 Masc) 
Illies Belkhessa (Minimes Masc) 
Perrine Moyaux (Juniors Filles) 

Equipe Senios Filles (Lucile Bernard, Caroline Hollin et Julie Dehove) 
Equipe Vétéranes 1 Filles (Valérie Gilet, Myriam Lison, Séverine Avril) 
Equipe Cadets Masc (Alexis Cherubin, Thibault Lejay et Eloi Depoers) 

3ème Régionaux : 

Valérie Gilet (Vétéranes 1 Filles) 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019Championnat départemental de cross - Beuvrages - 01/12/2019